Особенности перевозки сборных грузов.

blog-details
17 марта 2020

Особенности перевозки сборных грузов.

Сборная перевозка – это доставка грузов от различных заказчиков в едином направлении на общем транспортном средстве: автомашиной, поездом, кораблем или самолетом. Обращение к данной услуге является рациональным в том случае, когда необходимо поставить небольшую партию товара или штучные изделия, общий объем которых не позволяет заполнить все полезное пространство арендуемого транспорта. Логичный выход из подобной ситуации – поиск партнера(ов) для формирования сборного груза нужного объема с целью объективного распределения расходов на оплату перевозки.

Основные преимущества

         Столь распространённые перевозки сборных грузов автотранспортом не имели бы такой популярности без весомых преимуществ. Но специалисты выделяют три основополагающих достоинства, которых оказывается более чем достаточно для объяснения популярности и сохранения актуальности такого вида транспортных грузоперевозок, как транспортировка на автомобилях.

         Сроки доставки. Во многом это обусловлено грамотно продуманной логистикой и умением транспортной компании организовать оптимальную схему маршрута для быстрой доставки груза всем клиентам одним транспортным средством. Поэтому выбирать следует только профессионалов. Такие компании позволяют в любой момент предоставить информацию о месте нахождения груза и осуществлять контроль на всех этапах доставки.

         Финансовая выгода. Это ключевое и неоспоримое преимущество, которым обладает доставка сборных грузов по России и на международном уровне автотранспортом. Клиент оплачивает только определённое место в грузовой машине, которое занимает его товар. То есть оплачивать весь автомобиль нет необходимости, поскольку эта стоимость выплачивается всеми клиентами. В результате заказчик оплачивает небольшую сумму в сравнении с заказом целого транспортного средства, но получает свой товар быстро и без задержек.

         Работа с небольшими партиями. Основной особенностью сборного груза является то, что он формируется из небольших партий товаров. Поэтому за один рейс можно организовать транспортировку заказов от большого числа клиентов. Это сокращает расходы заказчиков, но одновременно с этим повышает уровень прибыли для грузоперевозчика.

         Ключевое преимущество сборной доставки – это доступная цена на перевозку малых партий товара/изделий на большие расстояния. Финансовая выгода достигается за счет консолидации денежных средств двух и более заказчиков, грузы которых будут следовать идентичным маршрутом.

         Таким образом, заполняется все полезное пространство крупногабаритного транспортного средства, что устраивает перевозчика и делает перевозку рентабельной, а каждый из участников сделки оплачивает исключительно «посадочные» места своего товара. Правильность распределения грузов с учетом его характеристик и сроков доставки осуществляет посредник в виде логистической компании.

Обратная связь

Минимальный вес груза 200 кг.