Особенности грузовых перевозок автомобильным транспортом.

blog-details
17 марта 2020

Особенности грузовых перевозок автомобильным транспортом.

Современная транспортная логистика предполагает доставку грузов на самолетах, поездах, кораблях и даже мотоциклах. Однако наиболее востребованными в этой сфере являются автомобили. Они способны достаточно быстро и недорого доставлять грузы практически в любую точку России и приграничных стран. Данный вид перевозок имеет целый ряд специфических особенностей, о которых следует рассказать подробнее.

ПОДГОТОВКА

         Первым делом необходимо разработать маршрут следования машины. В отличие от поезда или самолета, автомобиль может иметь несколько десятков возможных путей. Основная задача заключается в том, чтобы выбрать оптимальный, учитывая при этом не только расстояние, но и возможные пробки, погодные условия, а также состояние дорожного покрытия. Если место назначения находится в нескольких днях пути, нужно позаботиться о ночлеге, заправках и организовать питание водителей. Кстати, в целях экономии времени в дальние поездки часто отправляются сразу два шофера.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗА

         Автоперевозки предполагают движение по оживленным скоростным магистралям, а значит – существует угроза аварии. А если машина доставляет хрупкие вещи (посуда, бытовая техника), для их порчи достаточно небольшого столкновения. В этом смысле железнодорожный и воздушный транспорт надежнее: число аварий с их участием на порядок ниже. В целях обеспечения безопасности вещей при автоперевозках используются специальные фиксаторы, вата, поролон и другие средства, смягчающие возможные удары. Чтобы компенсировать затраты в случае порчи груза, на все вещи оформляется страховка.

         В случае если автомобиль доставляет очень дорогие товары (технику, элитную мебель, драгоценности), рядом с перевозчиком обычно следует машина с подготовленными охранниками. Стоит отметить, что на данный момент количество нападений на грузовики заметно ниже, чем было в конце прошлого века.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

         Основным достоинством автомобильных перевозок является их ценовая доступность. Доставка самолетом обойдется в несколько раз дороже из-за высоких транспортных расходов. Несомненный плюс состоит в том, что на машине груз можно привезти непосредственно к месту назначения. А поезда, корабли и самолеты жестко ограничены соответствующей их особенностям транспортной инфраструктурой (рельсы, аэропорта). А покрытие автомобильными дорогами позволяет машинам передвигаться практически по всей территории России, заезжая в самые отдаленные уголки.

         Однако нельзя не отметить и серьезных ограничений, которые имеет автомобильный транспорт. Так, негабаритные или слишком тяжелые грузы (30-40 тонн) обычно перевозят на поездах. Дело в том, что технические и конструкционные особенности машин не позволяют этого делать. Кроме того, доставка товаров на другие материки одним автомобильным транспортном невозможна.

         Существует множество причин, по которым следует обратиться именно в данную компанию. Среди них:

  • современная техника;
  • оперативная доставка грузов;
  • возможность отслеживания передвижения транспорта;
  • гарантия безопасности грузов;
  • доступная стоимость услуг;
  • оптимальные условия работы при длительном сотрудничестве.

         Доставка товара по указанному адресу выполняется при помощи современных автомобилей точно в срок. Ни одни форс-мажорные обстоятельства не смогут повлиять на стоимость услуг, что сделает грузоперевозки недорогими, вне зависимости от маршрута следования.

Отдел логистики составляет кратчайшие маршруты, по которому передвигается груз, что делает транспортировку максимально выгодной для клиента. Наряду с недорогими грузоперевозками, клиент всегда сможет отслеживать движение собственного груза, так как техника компании оснащена современными навигаторами.

Обратная связь

Минимальный вес груза 200 кг.