Использование еврофур при перевозках.

blog-details
17 марта 2020

Использование еврофур при перевозках.

Фуры зачастую принимают в использование для того, чтобы перевозить грузы в черте города, а также за его пределами. Что касается видовых отличий еврофур, то стоит отметить, что их существует несколько. Еврофуры, которые наиболее известны как тентованные, могут обезопасить груз с помощью непосредственно тента. Так, грузу будут не страшны внешние условия, неблагоприятные факторы окружающей среды, природные осадки. Более того, кузов по своей сложности очень легок, поэтому при необходимости и желании его можно крайне быстро разобрать и собрать, проблем абсолютно никаких не будет. Если начать разговор об изотермических фургонах, то следует отметить, что они могут поддерживать необходимую и обозначенную температуру. Однако для рейсов на большие расстояния они все же не сгодятся.

Основные типы еврофур

  • Простая: имеет металлический каркас, на который натягивается тент и устанавливаются невысокие борта. Преимуществом автомобиля данного типа является то, что тент легко снимается, борта откидываются. Данный тип подходит для транспортировки крупногабаритных грузов.
  • Мебельный фургон (оснащен жестким кузовом).
  • Изотермический фургон. Еврофуры данного типа не обладают хорошими теплоизолирующими свойствами, поэтому необходимая температура удерживается непродолжительное время.
  • С кузовом-рефрижератором: оснащена устройствами для отслеживания температуры и холодильным оборудованием.
  • В виде бортового автомобиля: может использоваться для перевозки грузов в контейнерах, а также для грузов, устойчивых к влиянию внешних факторов.

         Множество разновидностей еврофур позволяют использовать при доставке грузов ту модель, которая наиболее подходит для выполнения соответствующих условий и потребностей заказчика. Крупные транспортные компании имеют в собственных автопарках различные вариации данного полуприцепа.

         Доставка грузов с использованием еврофур более выгодна, так как в расчете на единицу продукции, в сравнении с другими способами, стоимость перевозки минимальна.

При этом она имеет ряд преимуществ:

  • возможность транспортировки различных грузов, в том числе негабаритных и тяжеловесных;
  • удобство при погрузочно-разгрузочных работах;
  • высокая вместимость полуприцепа и большая грузоподъемность;
  • снижение транспортных расходов.

Обратная связь

Минимальный вес груза 200 кг.